Здоровье

RSS
"Спартак" - "Зенит": эпическое сражение в "Лужниках"
02.10.2011 / Образ жизни
Культовая битва между двумя столицами завершилась вничью. Московский "Спартак", играя более тайма в меньшинстве, сумел вырвать ничью. Команда с берегов Невы не смогла удержать такую важную победу - 2:2. Да не обидятся на меня болельщики других команд, но нет в нашем чемпионате более принципиальных соперников, чем "Спартак" и "Зенит". Разве что еще ЦСКА. Задолго до сегодняшнего матча обстановка начала накаляться.

Утром СМИ сообщили, что где-то в Твери фанаты московского клуба напали на болельщиков "Зенита". Даже несколько человек попали в больницу, разбит то ли поезд, то ли автобус, точных данных нет. Однако стоит еще разобраться, кто на самом деле напал на поклонников "Зенита". Но это оставим людям в форме.

За час до игры полиция развела болельщицкие потоки. "Красно-белых", оно и понятно, было намного больше. Поскольку эти самые потоки разделяли пару метров да горстка полицейских, фанаты принялись выкрикивать в сторону друг друга не самые добрые слова. Несколько раз стражам порядка пришлось прискакать на лошадях, чтобы не допустить стычек.

В стенах стадиона фанатам с берегов Невы выделили отдельный сектор, так что буйства во время игры не было. Между группировками "Зенита" и "Спартака" были пустые сектора. Кстати, зрителей на матче было не так уж и много. На первый взгляд, показалось тысяч сорок-сорок пять.

Со стартовым свистком "Спартак" рванул вперед. Первые 30 минут матча вообще стали одними из лучших "красно-белых" в этом сезоне. Как результат - на 23 минуте Анюков забил мяч в собственные ворота. И вот после этого началось что-то странное. Арбитр матча почему-то решил свистеть исключительно в сторону "Спартака".

Еще до перерыва случились два важных события. Данни забил ответный мяч на 39-минуте. После чего на 43 минуте судья Казьменко удалил защитника москвичей Пареху по совокупности. Несколько минут ранее он показал ему желтую карточку, когда ситуация того не требовала.

Что любопытно, с трибуны было отчетливо видно, что судья не видел эпизода, но выбежавшая к кромке поля вся скамейка "Зенита", буквально, стала требовать удалить Пареху. Кстати, то, что судья не видел момента, подтвердил после игры и главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти.

По его словам, мальчики, подающие мячи объяснили судье, что Пареха ударил игрока "Зенита" в лицо. И это действительно так. Но забавно, что не помощник главного арбитра, а мальчики и скамейка петербургской команды объяснили главному судье характер эпизода.

На вторые 45 минут "Спартак" вышел в меньшинстве. Болельщики команды приуныли, вопрошая друг у друга: "Ну что, один еще пропустим или парочку?". Пропустили один, причем практически сразу после перерыва. Потом "Зенит" создал еще несколько моментов и сдулся. Возможно, футболисты "Зенита" расстроились из-за травмы Александра Кержакова, который покинул поле во втором тайме.

Почувствовав это, Валерий Карпин выпустил на поле джокера - Веллитона. И бразилец не подвел. На 80 минуте он огорчил Вячеслава Малафеева. Боевая ничья, отличный матч и странное судейство. Таким запомнится этот матч.

После игры опять отличились болельщики, которых, кажется, уже по традиции задерживают за всякие мелкие нарушения.На этот раз таковых насчитали около 100 человек.
ЕБРР расплатится за "Здоровых людей"
24.11.2010 / Красота и здоровье
До конца месяца должна быть закрыта сделка по приобретению блок-пакета аптечной сети "Здоровые люди" ЕБРР. Основная часть вырученных средств будет направлена владельцами на реструктуризацию задолженности.
Как говорится в материалах на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), 10 ноября совет директоров банка одобрил выделение 20 млн. евро на проект "Здоровые люди". Часть этих средств будет направлена на покупку доли в аптечной сети и развитие компании, другая часть – на рефинансирование краткосрочной задолженности.

По словам генерального директора и совладельца "Здоровых людей" Алексея Батулина, сделка должна быть закрыта до конца месяца в случае одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По его заверению, о продаже контрольного пакета ЕБРР речи не идет. В ЕБРР и "Здоровых людях" стоимость сделки и соотношение средств, направленных в развитие и на погашение долга не комментируют, равно как и задолженность сети.

По оценке директора DSM Group Сергея Шуляка, вся сеть может стоить от 50 до 60 млн долларов без учета долга. Аналитик "Финам менеджмент" Максим Клягин оценивает "Здоровых людей" в 40 млн долларов.

Учитывая, что по устоявшейся практике ЕБРР, его портфельная инвестиция составляет до 25%, максимальная сумма, которую банк может заплатить за участие в аптечном бизнесе составляет от 5 до 7,5 млн долларов, остальная часть будет направлена на погашение долга.

"Здоровые люди"
Аптечная сеть включает около 220 аптек в Санкт-Петербурге, Москве, Воронежской области, республике Татарстан и т.д. Объем продаж в 2009 году, по данным компании, составил 4,15 млрд рублей. По данным "Фармэксперта", занимает 6-е место в рейтинге крупнейших российских аптечных сетей.
Разделы:  НовостиТемыВакансииРезюмеСправочник компаний